понеділок, 2 січня 2017 р.

Новогодние задания для развития ребенка


Новорічні завдання для розвитку дитини

Задания новогодней тематики позволят интересно и полезно провести время в период зимних каникул








   
Проект «Развитие ребенка» предлагает родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста разнообразные практические задания новогодней тематики, которые позволят интересно и полезно провести время в период зимних новогодних каникул.
«Новогодние» задания в веселой и непринужденной форме помогут развивать наблюдательность, внимание, мелкую моторику и фантазию. Выполнение предложенных заданий улучшит зрительно-моторную координацию, буде тренировать память, а также способствовать развитию логического и творческого мышления.

Составляем планы на будущий год. Это задание поможет ребенку подвести итоги и задуматься над своими потребностями, желаниями и мечтами. Выполняя его, ребенок сможет проанализировать свои хорошие и плохие привычки и наметить определенный путь совершенствования своей личности в 2017 году.
Новогодняя головоломка «Найди слова». Это задание-головоломка поможет ребенку повторить правописание слов новогодней тематики, потренировать внимание и память, а также даст возможность попрактиковаться в чтении.
Праздничный кроссворд «Новый год». Как и каждая головоломка, это тематическое задание-кроссворд будет способствовать развитию логического мышления и интеллекта ребенка, его внимания и памяти, а также важных поведенческих навыков — усидчивости и трудолюбия.
Рисуем по клеточкам - «Елочное украшение». В задании необходимо сосредоточиться на двух исходных точках, расположенных на клетчатом поле, и от них рисовать линии в определенном направлении и длиной в определенное количество ячеек. После выполнения задания должен появиться рисунок елочной игрушки. Задание будет способствовать развитию навыков письма, счета до 10-ти, улучшению мелкой моторики и координации движений, а также развитию внимания и пространственной ориентации.
Создаем календарь. Это задание позволит изучить некоторые единицы измерения времени и проявить себя. Ребенку предлагается вписать все числа января в соответствующие ячейки и разрисовать рисунки. В задании можно иллюстрировать особенности каждого дня: праздники, определенные события, дни рождения. Благодаря выполнению этого задания ребенок расширит кругозор, улучшит навыки счета и мелкой моторики.
Арифметические раскраски «С Новым годом»«Праздничная елка» и «Новогодний петух», а также комплект новогодних раскрасок по арифметическим действиям помогут потренировать выполнение арифметических действий на сложение и вычитание, улучшить мелкую моторику и зрительно-моторную координацию. В заданиях ребенку необходимо решить математические примеры, результат которых будет указывать на определенный цвет, в который надо раскрасить соответствующий участок рисунка.
Раскраска для дошкольников «Новогодние цифры» и новогодний комплект заданий «Считаем от 1 до 10» помогут совместить изучение цифр с развитием внимания, мелкой моторики и зрительно-моторной координации, а также будут способствовать изучению различных цветов и, соответственно, улучшению их восприятия.
Новогодние раскраски для самых маленьких дошкольников «Год петуха»«Снегурочка»«Дедушка Мороз»«Новогодняя елка»«Новогодние игрушки» и «Новогодние шары» будут способствовать развитию мелкой моторики и зрительно-моторной координации. Поскольку задания не содержат цветного образца, ребенок сможет проявить свою фантазию и воображение и сделать предложенный рисунок индивидуальным и неповторимым.

Немає коментарів:

Дописати коментар