суботу, 28 січня 2017 р.

Как написать записку в школу

Ребенок немного приболел, или просто по семейным причинам должен остаться дома — об этом обязательно нужно предупредить классного руководителя.
Хорошо, если в вашей школе все обходится смс-кой от родителей. Во многих школах отсутствие ребенка на уроках должно сопровождаться запиской от родителей. Где-то требуют записки на распечатанных бланках, где-то достаточно записки от руки.
Впервые столкнувшись с такой необходимостью, многие родители теряются: как написать записку ребенку в школу, какие формулировки использовать, кому ее адресовать.
На самом деле, все просто. Если в вашей школе требуется писать записку в школу об отсутствии ребенка на специальном бланке, скорее всего, этот бланк можно скачать на сайте школы. В большинстве случаев используется такая форма.

Как написать записку ребенку в школу образец

Чаще всего такие формальности не требуются. Достаточно от руки написать записку на имя классного руководителя, с объяснением причины, почему ваш ребенок пропустил занятия в конкретный день.
Возможно, необходимость писать записку ребенку в школу каждый раз, когда он пропускает занятия, кому-то покажется ненужной бюрократией. Но в большинстве случаев это единственная возможность школы убедиться, что ученик не беспричинно прогуливает занятия, находится в безопасности и под контролем родителей.


Немає коментарів:

Дописати коментар